Жены оптом и в розницу

Временные браки, несмотря на строгость исламских законов, в некоторых восточных странах уже успели стать привычным явлением На Востоке закон вполне снисходителен к свиданиям, которые могут продолжаться от нескольких минут до десятков лет.
Временные браки, несмотря на строгость исламских законов, в некоторых восточных странах уже успели стать привычным явлением

На Востоке закон вполне снисходителен к свиданиям, которые могут продолжаться

от нескольких минут до десятков лет. Так, в Йемене продажа женщин на время стала чуть ли не основной статьей доходов для местного населения. Никто даже и не думает возмущаться тем, что отец семейства старается заработать как можно больше денег, неоднократно выдавая свою дочь замуж. Причем наибольший спрос на женщин из соседней Саудовской Аравии.

Цена на жен варьируется в зависимости от их социального положения, возраста, красоты, невинности. Средняя цена на невинную девушку составляет около 1.125 евро, а на вдову - 600 евро. И потому нет ничего удивительного в том, что в стране, где средний ежегодный доход населения составляет 350 евро, не встретишь таких отцов семейств, которые не хотели бы продать свою дочь замуж.

Как и при заключении любого другого религиозного исламского брака, никакого согласия от невесты не требуется. Отец девушки или ее опекун может выдать дочь замуж против ее воли, а женщина, согласно исламским законам, должна подчиниться. После церемонии бракосочетания исламские законы предписывают жене полностью отдаться семье и не покидать дом без дозволения мужа.

Церемония вступления в брак на час ничем не отличается от обычного бракосочетания. Обе стороны подписывают брачный договор. В контракте указываются имена и фамилии жениха, невесты, свидетелей, день, когда они должны вступить в сексуальные отношения, продолжительность брака, цена, уплаченная за невесту. В некоторых случаях маленькими буковками дается информация о количестве сексуальных контактов, в которые пара договорилась вступить за указанную цену.

После подписания брачного договора новоиспеченные супруги обязаны помолиться, а свидетели на свадьбе читают один из стихов Корана. Именно молитва, а не присутствие на церемонии представителя церкви или местных властей делает брак законным.

В некоторых странах практикуются также "дорожные браки". Они носят временный характер, но вступать в них разрешается лишь путешественникам. При этом мужчинам запрещается платить деньги за своих жен, и потому подобные бракосочетания встречаются крайне редко. Их основой является не стремление получить материальную выгоду, а мужская солидарность между отцом невесты и путешествующим мужчиной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter