Женское плечо…

Лариса Чмель является мастером спорта по пулевой стрельбе...

Не отстают в доблести, старательности, да и результативности от мужской половины и женщины – сотрудники правоохранительных органов.

Майор милиции Лариса Чмель служит начальником отделения по гражданству и миграции милиции общественной безопасности ОВД Речицкого райисполкома. Имеет два высших образования. В 1995 году окончила Гомельский кооперативный институт, в 2004-м – Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации. Свою жизнь с органами внутренних дел связала в мае 2000 года.

За 2010 год отделением по гражданству и миграции, которым руководит Лариса Чмель, из республики выдворено 29 иностранцев, из них 18 под конвоем. Аннулировано 17 разрешений на постоянное место жительства в Беларуси, возбуждено одно уголовное дело. Зарегистрировано более 11 600 иностранных граждан и лиц без гражданства… В результате в связи с выполнением административных процедур перечислено денежных средств в бюджет Речицкого района на сумму свыше 225 млн. рублей, в республиканский бюджет — более 40 миллионов.

Лариса является мастером спорта по пулевой стрельбе. Постоянно участвует в чемпионатах МВД и городских спартакиадах. Является депутатом Жмуровского сельского Совета Речицкого района.

Капитан милиции Олеся Степанова служит старшим опер­уполномоченным группы по контролю за легальным оборотом наркотиков и прекурсоров и противодействию их незаконному обороту криминальной милиции УВД Брестского облисполкома. В органах с 2000 года. В минувшем году лично выявила шесть преступлений, из которых три относятся к категории тяжких. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, организованных и проведенных Олесей, пресечен канал поставки наркотиков с территории Российской Федерации и изъята крупная партия – 500 граммов психотропного вещества – амфетамина. При участии Степановой была ликвидирована подпольная лаборатория по выращиванию конопли, пресечен канал поставки амфетамина из Польши в Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter