Женское дело

Женщин-лесничих в Беларуси совсем немного, и Татьяна Колесник – одна из них. Вот уже одиннадцать лет она возглавляет Козырское лесничество Логойского лесхоза. В ее подчинении больше тридцати человек, из которых только две – представительницы прекрасной половины. Чтобы успешно руководить мужским коллективом лесников, пожалуй, мало быть просто грамотным специалистом и пользоваться авторитетом. У женщин, как говорится, свои секреты, и Татьяне добиться своего, по ее собственному признанию, помогает мягкость. Полочанка Татьяна Колесник после окончания лесного техникума по распределению была направлена в Логойский лесхоз, где на первых порах была начальником лесопитомника. Через некоторое время сама попросилась на руководящую работу в лесничество. Хотя до этого назначать прекрасных дам лесничими в Логойске не практиковалось, начальник лесхоза рискнул – и не прогадал. Хозяйка козырского леса не устает проявлять инициативу, что не осталось незамеченным: у Татьяны целая коллекция грамот и благодарностей. Роль главной над лесниками Татьяна успешно совмещает с работой жены и мамы и все свободное время посвящает мужу и пятилетней дочери. Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Женщин-лесничих в Беларуси совсем немного, и Татьяна Колесник – одна из них. Вот уже одиннадцать лет она возглавляет Козырское лесничество Логойского лесхоза. В ее подчинении больше тридцати человек, из которых только две – представительницы прекрасной половины. Чтобы успешно руководить мужским коллективом лесников, пожалуй, мало быть просто грамотным специалистом и пользоваться авторитетом. У женщин, как говорится, свои секреты, и Татьяне добиться своего, по ее собственному признанию, помогает мягкость.

Полочанка Татьяна Колесник после окончания лесного техникума по распределению была направлена в Логойский лесхоз, где на первых порах была начальником лесопитомника. Через некоторое время сама попросилась на руководящую работу в лесничество. Хотя до этого назначать прекрасных дам лесничими в Логойске не практиковалось, начальник лесхоза рискнул – и не прогадал. Хозяйка козырского леса не устает проявлять инициативу, что не осталось незамеченным: у Татьяны целая коллекция грамот и благодарностей.

Роль главной над лесниками Татьяна успешно совмещает с работой жены и мамы и все свободное время посвящает мужу и пятилетней дочери.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter