Женский день на ОНТ

На прошлой неделе телеканал ОНТ вовсю интриговал зрителей.
На прошлой неделе телеканал ОНТ вовсю интриговал зрителей. "Гюльчатай, открой личико!" - жалобно томился стилизованный Петруха из промо-ролика. Как бы призывая мучиться в догадках: кто она, та счастливица, которая, обойдя 5 тысяч конкуренток, станет первой ведущей новостей на ОНТ? Сегодня Общенациональное телевидение наконец откинет паранджу. И не одну, как выяснилось, а целых шесть! На телеканале говорят, мол, сами не ожидали, что кастинг обернется массовым "освобождением женщин Востока". Первоначальная идея была - найти одну ведущую для программы "Наши новости". Но претендентки оказались настолько обаятельны и телегеничны, что было принято решение сделать лицами канала еще пять участниц конкурса.

Председатель правления ЗАО "Второй национальный телеканал" Григорий Кисель оценивает готовность женского отряда ведущих к большому эфирному плаванию на "отлично". "Внешние и внутренние качества наших девушек отвечают самым строгим требованиям, - рассказывает Григорий Леонидович. - Мы очень рады, что одним выстрелом нам удалось, что называется, решить все проблемы. Работы хватит всем. К концу года по объему собственной продукции ОНТ выйдет на уровень полноценного большого телеканала. Новых программ будет очень много. И благодаря нынешнему кастингу нам не придется искать ведущих. С гордостью сообщаю, что мы нашли свое женское лицо!

Таким образом, теперь телезвезд обоих полов стало поровну. Кстати, сегодня эфирный день на ОНТ официально назван женским. Все программы вторника и последующих дней - до конца недели - ведут представительницы прекрасной половины. Даешь 8 Марта в начале февраля! Напомню, что финалисток кастинга отбирали сами телезрители, участвующие в соцопросе. Так кого же мы с вами захотели видеть каждый день на ОНТ?

Ведущие программы "Наши новости"

: Елена Акуленок. Родилась в Минске. Окончила театральное училище им. Щепкина при Малом театре в Москве. Актриса, педагог университета культуры. На вопрос: "Какие у вас преимущества перед другими кандидатками?" - отвечает: "Жизненный опыт и навыки актерской профессии". Не замужем. Воспитывает дочь.

Калина Вардомская. Родилась в Минске. Окончила Краснодарский институт культуры и искусства, режиссер теле- и радиопрограмм. Имеет опыт работы на радио и телевидении - как в Беларуси, так и в России. По сей день благодарит папу, который нарек ее необычным именем. "Калина" происходит от греческих слов "каллос" - красота и "никао" - побеждаю. Сентиментальна и мечтательна. Не замужем.

Татьяна Рудаковская. Родилась в Минской области. Филолог-журналист по образованию. Бакалавр педагогических наук. На протяжении семи лет играла в театре, побывала на гастролях в Польше, России. Работала на радио руководителем отдела информации, начальником службы новостей. Признается, что всегда мечтала стать телезвездой. И надеется, что дождалась своего часа. Не замужем.

Ольга Полякова. Родилась в России. Окончила Минский государственный медицинский институт и клиническую ординатуру по терапии. Врач-гомеопат. Имеет опыт работы на телевидении в качестве ведущей. Замужем. Мама троих детей. Младшей дочке - три года. Обожает петь романсы. Требовательна к себе и окружающим.

Ирина Полянская. Родилась в Жлобине Гомельской области. По образованию - педагог. Окончила курсы дикторов в Варшаве. Работала ведущей новостей на региональном телевидении. Почему выбрала телеканал ОНТ? "Новости - смысл моей жизни. Я уверена в себе и в своих силах. А работа на ОНТ - это профессиональное совершенствование и новые возможности". Замужем, воспитывает сына.

Наталья Немогай будет вести новую программу ОНТ "Наше утро" вместе с Валерием Кощеевым. Родилась в Минске. Окончила исторический факультет Белорусского государственного университета. Не замужем. К слову, ближе познакомиться с Натальей читатели "СБ" смогут в субботнем выпуске "Телевидение твоего дома".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter