Женская сборная по хоккею на траве выбыла из высшего дивизиона чемпионата Европы

Женская сборная по хоккею на траве выбыла...
Женская сборная Беларуси покидает высший дивизион чемпионата Европы, заняв последнее 8-е место на турнире, завершившемся в бельгийском Антверпене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси проиграла и заключительный матч утешительного раунда (за 5-8- места) за право остаться в высшем дивизионе чемпионата Европы команде Испании 2:4 (0:2). Голы у белорусок на счету Риты Батуры и капитана команды Ольги Шинтарь. Матч не имел особого турнирного значения для нашей команды, так как после поражения в предыдущем матче утешительного турнира от команды Шотландии (2:3) у нее не осталось шансов на сохранение места в элитном дивизионе континентального чемпионата. На предварительном этапе в группе А сборная Беларуси проиграла командам Бельгии (1:5), Ирландии (2:3) и Нидерландов (0:7). 

Право остаться в элитной компании завоевали хоккеистки команды Шотландии. В решающем для себя поединке ″релегейшн раунда″ против команды Ирландии они оказались сильнее со счетом 3:1. Таким образом, белоруски, занявшие 8-е место, и ирландки (7-е место) выбыли в дивизион II чемпионата Европы.

В борьбе за 3-е место сборная Нидерландов одолела своих географических соседей команду Бельгии 3:1. Матч за золото между Германией и Англией оказался весьма драматичным и в основное время не выявил победителя (4:4). В серии послематчевых пенальти успех сопутствовал немкам, которые победили в ней 2:0.

Итоговая классификация ЧЕ-2013 в высшем дивизионе:

1. Германия
2. Англия
3. Нидерланды
4. Бельгия
5. Испания
6. Шотландия
7. Ирландия
8. Беларусь.

Следующий раз на чемпионате Европы по хоккею на траве в дивизионе II сборная Беларуси сыграет в 2015 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter