Женская сборная хоккею на траве обыграла команду Чехии в Мировой лиге

Женская сборная по хоккею на траве обыграла...
Женская сборная Беларуси по хоккею на траве уверенно обыграла команду Чехии в своем третьем поединке 2-го раунда Мировой лиги в испанской Валенсии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Чехия - 5:1 (первый тайм - 1:0).

Матч начался еще 28 февраля, но был прерван из-за сильного дождя через 24 минуты после начала первого тайма (при счете 1:0). Доигрывали поединок команды уже на следующий день, и вынужденная пауза оказалась на руку белорускам, которые увеличили перевес до четырех мячей.

Авторами голов в составе белорусской команды стали Рита Батура (на 21-й и 50-й минутах), Юлия Михейчик (на 61-й и 65-й), а также Алеся Пётух (на 69-й).

В другом поединке сборная Испании в серии послематчевых буллитов обыграла Италию - 1:1 (буллиты - 4:3).

Как уже сообщалось, в двух предыдущих матчах белорусская команда уступила в серии послематчевых штрафных бросков Италии - 2:2 (1:3), а также взяла верх над Ирландией - 2:0.

Турнирное положение:

1. Беларусь - 7 очков (3 матча; разница мячей 9-3),
2. Испания - 5 (2; 7-1),
3. Ирландия - 3 (2; 4-3),
4. Италия - 3 (2; 3-3),
5. Чехия - 0 (3; 2-15).

Сегодня пройдут два поединка: Чехия - Италия, Ирландия - Испания.

3 марта сборная Беларуси завершит турнир матчем с хоккеистками Испании, а итальянки сразятся с испанками.

В 3-й раунд Мировой лиги выйдут две лучшие команды группы.