Женская сборная Беларуси по гандболу проиграла команде Нидерландов в квалификации ЧЕ-2022

Сборная Беларуси по гандболу на старте отборочного турнира чемпионата Европы – 2022, увы, проиграла в гостях команде Нидерландов со счетом 27:38.

Белоруски неплохо начали игру в Алмере и вырвались вперед на два мяча – 3:1. Но затем нидерландская дружина, считавшаяся более чем очевидным фаворитом, перехватила инициативу и сначала догнала, а затем и перегнала подопечных Александра Сытько. К перерыву преимущество команды Нидерландов измерялось пятью мячами (21:16). А во втором тайме она и вовсе нарастила его до «+11».

Самыми результативными гандболистками нашей сборной в отчетной игре стали Наталья Василевская, Диана Ильина и Карина Ежикова, забросившие по шесть мячей. А в составе команды Нидерландов тон задавали Даник Снелдер и Ангела Малестейн, на счету которых по восемь голов.

10 октября белоруски сыграют на выезде против немок. А продолжится квалификация в марте следующего года. Помимо команд Беларуси, Нидерландов и Германии, в нашей группе 3 выступают гречанки.