Женская сборная Беларуси по гандболу одержала три победы и уверенно вышла в раунд плей-офф квалификации ЧМ-2019

Гандболистки сборной Беларуси выиграли все три матча в своей отборочной группе и уверенно вышли в раунд плей-офф квалификации ЧМ-2019.

Накануне подопечные Томажа Чатера в последней игре квалификационного турнира, который проходил в Греции, убедительно переиграли итальянок — 35:26. 

Белорусская сборная, считавшаяся букмекерами явным фаворитом в игре, на протяжении всего матча владела инициативой и уверенно подтвердила свой статус. Самыми результативными в нашем составе стали Карина Ежикова (7 мячей), Ирина Тризно (4) и Анна Ящук (4).

Фото: handball.by

Отметим, что сборная Беларуси гарантировала себе место в плей-офф квалификации чемпионата мира уже по итогам двух туров — после не менее уверенных побед над командами Португалии (31:23) и Греции (28:18).

Таким образом, белоруски без видимых проблем финишировали во главе квартета 3. Итоговое положение команд: 1. Беларусь — 6 очков (3 матча), 2. Греция — 4 (3), 3. Португалия — 2 (3), 4. Италия — 0 (3). Соревнования еще в трех группах состоятся позже.

Путевки в следующий этап квалификации ЧМ-2019 получат победители четырех квалификационных групп и лучшая команда среди занявших вторые места. В июне следующего года они в двухматчевом раунде плей-офф оспорят путевки на топ-турнир с командами из числа участников чемпионата Европы-2018.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter