Женская борьба. Курочкина пробилась в полуфинал олимпийского турнира

Хорошие новости подоспели в Makuhari Messe, где на ОИ соревнуются борцы всех стилей. Ирина Курочкина (весовая категория – до 57 килограммов), выиграв две схватки, вышла в полуфинал Игр и сегодня вечером по местному времени (в обед по белорусскому) оспорит выход в финал с Эвелиной Николовой из Болгарии.


На стадии 1/8 финала Ирина Курочкина сражалась с Аншу Аншу. Представительница Индии, которой завтра исполнится 20 лет, очень хотела преподнести себе подарок к празднику. Но белоруска не позволила усомниться в своем более высоком классе – 8:2.

В четвертьфинале соперница у Курочкиной была куда более серьезная – серебряная медалистка ОИ в Рио-де-Жанейро и неоднократная призерка чемпионатов мира Валерия Коблова из России. Но и с ней белорусская спортсменка тоже справилась – 6:3, тем самым убедительно доказав, что перед Играми ее не зря относили к числу главных претенденток на награды. Впереди полуфинал и какой-то из финалов – большой или малый.

Также вышедший сегодня на олимпийский ковер вольник Али Шабанов (до 86 килограммов) поддержать почин Ирины Курочкиной, к сожалению, не смог: американцу Дэвиду Тейлору представитель белорусской сборной уступил без вариантов – 0:11. Но Шабанов еще может получить шанс добраться до бронзы через утешительный турнир, если американский борец дойдет до финала. Стадию 1/4 финала он уже преодолел.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter