Женщины украсили турнир Медведя

Вчера в столичном ледовом дворце уже в 34-й раз торжественно открылся Международный турнир по вольной борьбе на призы Александра Медведя.
Вчера в столичном ледовом дворце уже в 34-й раз торжественно открылся Международный турнир по вольной борьбе на призы Александра Медведя. Других соревнований подобного уровня, а они имеют самый престижный статус, Гран-при, и с такой родословной в нашей стране нет.

С 1970 года, времени первого турнира, соревнования обросли множеством традиций, памятных историй и знаковых событий и бесчисленным количеством друзей и поклонников во всем мире. Но, пожалуй, одно из главных достоинств этих соревнований в том, что они не застыли на месте, а постоянно совершенствуются и развиваются. 10 лет назад появился "Медвежонок", ставший полигоном для проверки на прочность юных борцов. Вслед за юношами на ковер вышли сначала девушки, а с прошлого года и женщины. Кстати, именно с представительницами прекрасного пола связывает самые большие надежды нашей вольной борьбы и сам Александр Васильевич. По его мнению, Елена Карейша, Ольга Сербина и Ольга Хилько (они сейчас в Мадриде спорят за путевки в Афины) на этой или следующей Олимпиадах могут реально претендовать на награды.

О силе участников нынешнего турнира свидетельствует и то, что у 20 процентов из них есть олимпийские лицензии. Так что красивая борьба и прекрасное зрелище всем желающим, ведь вход на соревнования свободный, гарантированы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter