Представители БСЖ поздравили малышей в Доме ребенка в Гомеле

Председатель Минской городской организации БСЖ Ольга Чемоданова вместе с председателем Республиканской общественной организации БСЖ Еленой Богдан и председателем первичной организации БСЖ Совета Республики Тамарой Леончик навестили детей в Доме ребенка исправительной колонии № 4 в Гомеле. Гости привезли в подарок развивающие игрушки и сладости.

Новогодние подарки вручили и девушкам, которые отбывают наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Также представительницы Белорусского союза женщин провели с ними диалоговую площадку.

- На площадке мы обсудили причины, по которым молодежь совершает тяжкие преступления. Наша задача была оценить, насколько информирование о преступлениях в сфере оборота наркотиков в школах, колледжах и университетах эффективно, а также какие профилактические формы работы с молодежью могут быть использованы в дальнейшем. Многие осужденные поддержали инициативу проведения диалоговых онлайн-площадок с молодежью, также высказались положительно и об идее личного участия в обсуждении проблем вовлечения молодых людей в наркосбыт, — отметила председатель Минской городской организации БСЖ Ольга Чемоданова.

Фото: пресс-служба Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter