Женщину по ошибке завезли в морг, где она проснулась и вскоре умерла по-настоящему

Инцидент произошел в селе Васильевка Белогорского района Амурской области России. Живую женщину по ошибке доставили в морг.

Фото: РИА Новости

Как пишет «Амур28.инфо», в минувшую пятницу в одном из частных домов Васильевки несколько человек распивали спиртные напитки. Утром компания решила, что одна из собутыльниц, женщина 1956 года рождения, умерла, так как она не подавала признаков жизни. Сельчане почему-то вызвали полицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов также не стали беспокоить медиков и сами отвезли «клиентку» в морг.

Пока родственники готовились к похоронам, в больницу скорой помощи позвонила санитарка морга, сообщил главный врач Белогорской больницы Михаил Данилов. Когда женщина крепила к трупу номерную бирку, «покойница» ожила. На место прибыла бригада «скорой помощи».

Женщину доставили в реанимацию Белогорской больницы. В течение двух часов ее пытались спасти, но тщетно. Предварительная причина смерти — переохлаждение и отравление, сообщил Данилов.

По факту произошедшего назначена служебная проверка. Сотрудники полиции не имели права самостоятельно констатировать смерть человека.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter