Женщина завела 35 тарантулов, чтобы избавиться от страха перед пауками

История произошла с Ванессой Вудс из Норфолка, сообщает Metro. Три десятилетия она прожила в страхе перед пауками, а затем поселила дома 35 представителей паукообразных.

Фото: SWNS

Свой страх Ванессе удалось преодолеть после просмотров видео о тарантулах на YouTube. В спальне Ванессы — несколько вольеров для пауков. Некоторые из насекомых ядовитые и достигают 20 сантиметров в длину.

— Я всегда была человеком, который выбегал из комнаты при виде паука, я была в ужасе от них. Если в доме был кто-то, кроме меня, я всегда просила его убрать паука, потому что была слишком напугана, — рассказывает Ванесса. Чтобы собрать 35 пауков в доме, ей понадобилось всего девять месяцев. В ее «коллекции» есть разнообразные пауки, например, lasiodora parahybana лососевого цвета, бордовый пожиратель птиц Голиаф, коста-риканский полосатый птицеед и даже тарантул Curlyhair, покрытый щетинками.

— Когда я вспоминаю, как я относилась к паукам чуть больше года назад, я никогда не могла предположить, что у меня будет 35 пауков в качестве домашних животных, — признается Ванесса. — Я так счастлива, что смогла изменить свое отношение к ним, ведь заниматься пауками это увлекательное хобби, которое доставляет мне немало радости.

Питомцы не требуют особого ухода, некоторых нужно кормить всего раз в год. Ванесса планирует увеличить количество пауков до сотни, но, возможно, и после этого она не остановится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter