Женщина-водитель спровоцировала ДТП на проспекте Независимости в Минске: повреждены четыре авто

Резонансная авария произошла сегодня в вечерний час пик на проспекте Независимости в Минске в районе станции метро «Академия наук». Из-за ДТП, в котором оказались повреждены четыре авто, было некоторое время затруднено движение в обоих направлениях.




Корреспонденту sb.by о произошедшем рассказала старший инспектор отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Вероника Романькова:

— По предварительной информации, это ДТП произошло на проспекте Независимости сегодня в 19.20. Женщина-водитель, управляя Opel, двигалась по проспекту со стороны улицы Академической в направлении улицы Сурганова. При этом по неустановленным пока причинам начала перестроение в левую полосу движения, где совершила столкновение с несколькими автомобилями. После этого ее машина оказалась на полосе встречного движения, где столкнулась с еще одним транспортным средством. В общей сложности повреждены четыре авто. Водитель Opel доставлена в медицинское учреждение для дальнейшего осмотра. Угрозы для жизни нет. На месте работают сотрудники ГАИ, МЧС и ГКСЭ по городу Минску.




В УГАИ ГУВД Мингорисполкома также рассказали, что авария привела к заторам, но они наблюдались не более 20—30 минут. К настоящему моменту нормальное движение на данном участке проспекта Независимости восстановлено.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter