Женщина придумала себе дочь и убедила незнакомого мужчину профинансировать ее свадьбу

Сотрудники уголовного розыска установили дополнительный факт мошенничества 39-летней жительницы Несвижского района, уже отбывающей наказание в тюрьме.

Фото: JEREMY BISHOP ON UNSPLASH

В милицию обратился житель Несвижского района, сообщивший, что он стал жертвой мошенницы. В начале марта он познакомился с женщиной, рассказавшей ему душевную историю о будущей свадьбе своей дочери, которая может не состояться. На торжество нет денег, грустно заключила она. Мужчина так проникся ее бедой, что согласился оформить на свое имя кредит в размере 7,5 тысячи рублей, который новая подруга обязалась выплачивать самостоятельно.

— Получив кредит на свое имя, мужчина передал кредитную карту и все полученные документы новой знакомой, уверявшей, что будет оплачивать кредит в срок. Однако ни одного платежа по кредиту так и не было сделано, — рассказали в Несвижском РОВД.

Как оказалось, у женщины нет дочери, и вся ее история с самого начала была вымышленной. Выплачивать кредит она не собиралась. Полученные деньги потратила на погашение уже имеющихся долговых обязательств перед другими людьми, а также на личные нужды.

Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество и кражу. Так, в апреле-мае 2019 года под выдуманными предлогами о помощи просила граждан оформить рассрочки на покупки не самых дешевых мобильных телефонов на свои паспортные данные, а после получения телефонов продавала их и тратила вырученные средства на собственные нужды. За это преступление она сейчас и отбывает наказание.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter