Женщина позавидовала матери и похудела вдвое

Жительница британского города Биллингем, графство Дарем, сумела сбросить половину веса после неожиданного поступка своей матери.

Фото Shutterstock

Как пишет The Mirror, 24-летняя Стеф Сайкс всегда страдала от лишнего веса. А после внезапной смерти отца в 2015 году она полностью перестала контролировать свой рацион. У девушки была обостренная депрессия, она заперлась дома и никуда не выходила. В одиночестве британка все время ела и смотрела сериалы.

- Я стала отшельницей. Я была несчастной, мне было грустно, и я перестала заботиться о внешности. Жизнь потеряла смысл, и я думала: «Да кому важно, что я такая толстая?» — рассказала Стеф.

Ситуацию усугублял ее молодой человек, с которым она жила. Он пустил все на самотек и не пытался образумить возлюбленную.

Через два года британка серьезно поправилась и стала весить 171 килограмм. У нее стали возникать трудности с гардеробом, нужна была одежда размера XXXL, который в женских магазинах встречается редко.

Больше всего за ее поведение переживала мать. Она боялась, что дочь может умереть от лишнего веса. Никакие уговоры на девушку не действовали, поэтому женщина решила на своем примере показать, что нужно делать. Она записалась в клуб для худеющих людей. И это подействовало. Уже через месяц Стеф тоже вступила в сообщество и перешла на здоровую пищу, рассталась с бойфрендом.

Сейчас ее весы показывают 85 килограммов. Но больше всего британка радуется отсутствию проблем во время шоппинга, теперь она носит размер М.

- Я чувствую себя совсем по-другому. Раньше я могла найти подходящую мне одежду исключительно в интернет-магазинах. Я до сих пор не могу поверить, что отражение в зеркале — это я, — призналась она.

Сейчас девушка озабочена шестью килограммами лишней кожи, которые остались после похудения. На дорогостоящую операцию у нее нет денег, поэтому она хочет попробовать собрать средства с помощью краудфандинга.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter