Женщина забыла снять линзы перед бассейном и лишилась зрения

Британка решила не портить своим детям каникулы и отложила поход к врачу.

Инцидент произошел с 39-летней матерью двоих детей во время отдыха в Шотландии. Эмма Дженкинс решила освежиться и сходить в гостиничный бассейн. А после купания почувствовала странное недомогание и боль в глазу, но, чтобы не портить детям каникулы, она решила обратиться к врачам уже дома, в английском городе Дорсет. Спустя неделю у женщины уже были хронические головные боли и серьезное ухудшение зрения.

Специалист диагностировал у британки «передний увеит» и выписал стероидные капли, но это не помогло. Один глаз перестал видеть. Выяснилось, что из-за микроскопических бактерий в глазу появилась язва, которая разрушила роговицу, пишет The Sun. Паразиты попали в организм благодаря линзам, которые женщина не сняла перед купанием.

- Я рeшила не снимать их, чтобы нoрмально видеть. Я плaвала всего 20 минут, и это стоило мне одного глаза, - вспоминает Эмма Дженкинс.

После ухудшения самочувствия Эмме поставили более сложный диагноз: микробный кератит и микроцистический отек роговицы. Ей сделали срочную операцию, но было уже слишком поздно.

Пострадавший глаз стал кое-как видеть лишь после пересадки роговицы.

Фото: PA Real Life


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter