Женщина нашла своего двойника на фото XIX века

76-летняя жительница английского города Саксмандем Сильвия Хау всегда думала, что у нее есть индейские корни. Это предположение подтвердилось, когда она увидела себя на фотографии с индейцами чероки, сообщает издание The Sun.
Фото: The Sun

В детстве она часто слышала рассказы о том, что кто-то из ее родственников был главой племени чероки в Канаде. Но эти факты были забыты, пока ее внучка случайно не увидела бабушку на найденной в Google фотографии XIX века. На ней была изображена женщина из племени чероки, по возрасту около 70 лет, удивительно похожая на британку.

Сильвия призналась, что не могла в это поверить:

— Я очень долго смеялась и не понимала, как такое вообще возможно. Вся моя семья говорит, что она — моя точная копия.

Теперь родственники женщины планируют провести тест ДНК, чтобы определить, течет ли в них индейская кровь.

Индейцы чероки обитали в районах американских штатов Теннесси и Северная Каролина. На протяжении всего XVIII века чероки вели интенсивные войны с соседними индейскими племенами и белыми колонизаторами. К началу XIX века они приняли христианство, поселились в домах и начали заниматься фермерством и ремеслами. После инициированной властями США депортации к берегами Миссисипи чероки основали сеть бесплатных школ. Потомки чероки — актеры Джонни Депп, Камерон Диас, Чак Норрис, Элвис Пресли и Квентин Тарантино.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter