Женщина хочет...

Колонка Татьяны Сулимовой
7 марта — день прекрасный! Полный надежд. На день завтрашний. На тебя, мужчина! Не подведи — угоди с подарком. Вот тебе краткие рекомендации, как меня, женщину, осчастливить.

В начале этой недели модно было подсчитывать голоса и проценты, вот и я решила привести статистику одного исследования. У 600 дам разного возраста, веса и роста спросили: «А чего вы, собственно, хотите?» Дамы подумали, и каждая дала ответ сообразно своему настоящему настроению и недоукомплектованности жизни. Подавляющая часть женщин, около 30%, хочет семью. Это правда. Слово «семья» следует читать как: муж + дети + домашний питомец. Все это должно проживать в милом домике с видом... или без. Но начинать все следует с замужества, потому что, честно говоря, я, женщина, всегда хочу замуж! Уже, еще и опять. Вон Виктория Бекхэм снова устроила свадьбу со своим Дэвидом. И я хочу! Отсюда мораль: предлагай, я жду...

Следующие 21% хотят «неземной любви». Не путать с первым пунктом в рейтинге желаний. Противоречия? Никак нет. В конце концов, каждая замужняя женщина в глубине души понимает, что и она имеет право на женское счастье. Неземная любовь — это же такое! Одним словом, это то самое, чего хотят 126 женщин из 600. То есть 21%. Вот вы, мужчина, едете в автобусе и дышите в усы. А в это время пятая часть пассажирок сего общественного транспорта хочет... Хочет любви. Понимаете?..

Конечно, под неземной любовью мы, женщины, прежде всего понимаем красивые ухаживания, внимание, комплименты и подарки. И, казалось бы, ну что сложного в том, чтобы той, с которой тебе, мужчина, хорошо, сказать теплые слова, посмотреть на нее с нежностью, посвятить ей несколько часов бесценного твоего времени. Но почему–то это так сложно оказывается. Я просто диву даюсь, как ты, мужчина, робеешь перед перспективой сказать своей женщине что–то особенное. Вот, говорят, Казанова умел растворяться в каждой своей возлюбленной и только ее видел в момент встречи, весь мир для него не существовал в тот миг. Только она одна. Так что же ты, мужчина, хуже, что ли, итальянского развратника?! Думай! Исправляй ошибку.

18% женщин ответили, что сами не знают, чего хотят... Это очень конкретный ответ. Может, даже более определенный, чем два предыдущих. То есть эти женщины попросту признали, что они — женщины. А женщина — это загадка. Для всех и для себя. А вот пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что... А вот угадай! А я еще подумаю. Я еще ничего не решила. Распушу хвост, наведу морок, а там посмотрю, что с тобой, мужчина, делать. Что тебе делать? Не злиться. Разреши запудрить себе мозги и будь счастлив.

Следующий по популярности ответ был дан 16% женщин. Тебе, мужчина, он может совсем не понравиться, а может очень даже порадовать. Одним словом, твое отношение к этому факту будет сильно зависеть от нынешнего состояния твоих счетов. Потому что 16% женщин (это чуть больше шестой части пассажирок того же автобуса) хотят денег. Разных. Где–то даже и не очень больших: но чтобы они, таким образом, были, чтобы были... всегда. Мне этот пункт показался забавным с учетом еще одного ответа на вопрос о женских хотениях — успешной карьеры и высокооплачиваемой работы хотели 4% опрошенных дам. А денег хотят 16%. Подумай теперь, мужчина, на кого леди возлагают свои самые большие финансовые надежды? Подумал? И опять–таки не злись. В конце концов, я недавно встретила одного своего приятеля, так он признался, что теперь у него есть женщина с трехкомнатной квартирой в тихом центре и он уже ее будет всю жизнь держаться. Так что разные дамы, как ты понимаешь, бывают. Но в основном, конечно, все они мечтают, чтобы ты, мужчина, не подвел по финансовой линии.

Итого уже набралось 85%.

А теперь о приятном для тебя, мужчина. 7% женщин хотят хорошего секса. Видимо, не то чтобы его совсем не хотели остальные 93%. Но эти 7 (одна двадцатая часть автобуса) очень хотят... Ты можешь их вычислить. При желании. И осчастливить. По возможности. Причем, может быть, даже совершенно безнаказанно, если нарвешься на следующие 3%, которые ответили, что жаждут полной свободы и не хотят связывать себя никакими семейными обязательствами и отношениями. Кто–то, видимо, уже успел отравить им жизнь и впечатление об институте брака. Поблагодари его в душе, потому что с такими дамами у тебя есть большие возможности для маневра! Смотри только внимательно в оба. Не ошибись. Некоторые из нас просто так говорят...

Осталось еще несколько процентов женщин, которые мечтали о всякой всячине типа мира во всем мире и вечной весны. Но основные тенденции тебе, мужчина, уже должны быть ясны.

Загвоздка в следующем. Я же недаром сказала, что женщины отвечали сообразно своему настоящему настроению. То есть у каждой ответившей на вопрос о желаниях это настроение в следующее мгновение могло измениться.

Мы, женщины, запросто мигрируем из лагеря в лагерь. Но ты, мужчина, не расстраивайся. Работай по всем фронтам! В конце концов, 8 Марта только раз в году. И, скорее всего, мы, женщины, все равно останемся чуточку недовольны тобой, но волю к победе оценим. И простим все промахи. Недаром же в этом году сразу после 8 Марта Прощеное воскресенье...

Не горюй, мужчина! Прорвемся.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter