Женщина 10 лет платит актеру, чтобы он изображал отца ее ребенка

С настоящим отцом женщина развелась почти сразу после рождения дочери.

Фото pixabay.com

В Японии актер 10 лет играет одну и ту же роль. Женщина по имени Асаки наняла его, чтобы он изображал отца ее дочери Мегуми, пишет ВВС. Все имена изменены.

Когда девочка, раскрыв свои большие детские глаза, спрашивала: «Где папочка?», мать как на исповеди докладывала: отец ушел, и после развода перестал с ней общаться. Теперь же она считает, что нужно было придумать сладкую ложь как для дочери, так и для окружающих.

В 10 лет девочка начала странно себя вести. Мать заметила, что дочка замкнулась в себе, перестала с ней секретничать, а затем и вовсе отказалась ходить в школу. Оказалось, что ее затравили одноклассники. В японском обществе до сих пор плохо относятся к матерям-одиночкам, а для детей в школе это весомый повод для глумления, даже школьникам со старой моделью смартфона достается меньше.

Женщина решила проблему креативно. Она не стала ходить в школу и скандалить с родителями жестоких детей. Вспомнила про агентства, которые подбирают актеров на роль любого члена семьи, и обратилась за помощью. Так в семье снова появился папа.

Правда, в агентстве возникли трудности. После нескольких собеседований женщина опустила руки: ей никто не подходил. Тогда роль отца вызвался сыграть директор компании Такаши. Ради своей ненастоящей семьи он согласился изменить настоящее имя на Ямада, чтобы соответствовать отчеству Мегуми. Девочке он объяснил, что пересмотрел свои жизненные принципы и поэтому решил вернуться в семью.

Мегуми сразу же преобразилась, отмечает мать девочки. Она стала часто улыбаться и пребывать в хорошем настроении. Идиллия длилась 10 лет, пока не вмешались настоящие чувства.

Асаки влюбилась в актера, привязалась к нему и Мегуми. После серьезного разговора Такаши (Ямада) заявил, что ничего такого взаимно не испытывает и исполняет свои отеческие обязательства лишь ради денег (10 тысяч иен в час, или примерно 90 долларов). Также он обеспокоился будущим: девочка уже стала девушкой, и скоро она захочет выйти замуж, в итоге его роль может зайти слишком далеко.

- Это главная проблема при аренде семьи. Мегуми может выйти замуж, и ее муж будет считать меня тестем. А если у нее родится ребенок, он будет считать меня дедушкой. То есть ставки все время повышаются, - пояснил мужчина, намекая на увеличение гонорара.

Асаки уже предложила множество вариантов решения проблемы. Она не собирается рассказывать дочери правду.

- Я уверена, что моя ситуация не уникальна. В мире много поддельных отцов и матерей, - считает женщина и не видит проблемы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter