Жениться невтерпеж!

Быть холостым сейчас не модно. Об этом свидетельствует не только увеличившееся в последнее время число браков в стране, но и интерес к реалити-шоу телеканала “ОНТ” “Три холостяка” среди свободных от семейных уз. Желающих принять участие в нем оказалось около 300. За кулисами отбора на звание самого яркого мечтателя найти свою “вторую половинку” побывала корреспондент “НГ”.

Несмотря на то что кастинг был назначен на 11 утра, многие прибыли к Национальной школе красоты намного раньше. Смелые холостяки (согласитесь, не каждый сможет во всеуслышание заявить о своей безысходности в поисках невесты) из Беларуси, России и даже Грузии. Самый юный участник, приславший свою анкету, — 14-летний учащийся одной из минских гимназий. Самым старшим на шоу оказался 57-летний минчанин. Чтобы пройти к жюри, сначала нужно было получить допуск “полиции нравов”. Девушек в фуражках интересовало прежде всего отсутствие штампа, свидетельствующего о браке. Тем, у кого его не было, сразу выдавали справку с пометкой “допущен”. Это “испытание” не удалось пройти актеру Национального академического театра имени Янки Купалы Олегу Гарбузу. Он надеялся попасть на отбор, будучи женатым. Интересно, что будет, если об этом узнает его суженая?
Оказалось, что и среди известных людей немало холостяков. Дирижер Президентского оркестра Республики Беларусь Виктор Бабарикин, артист-пародист Георгий Волчек, диджей “Русского радио” Антон Славин, “леприконс” Илья Митько, резидент “Comedy club” Евгений Булка и многие другие. Но если многие “звездные” участники кастинга пришли просто хорошо провести время и посмотреть, кто же еще среди “коллег по цеху” не женат, то остальные холостяки всерьез приехали искать свою любовь.
Солист группы “Да Винчи” и ди-джей “Радиус-FM” Денис Дудинский сказал, что познакомиться с девушкой на улице и доказать ей спустя какое-то время, что ты и есть тот единственный, не так и просто.
— Почему Дудинскому уже 33 года, а он еще не женат? — спросила у него я.
— Нахожусь в поиске, — ответил Денис.
— Так говорят все заядлые холостяки.
— В таком случае я просто скажу, что у меня и так в жизни все хорошо.
“Зачем тогда записываться в ряды ищущих свою любовь?” — подумалось мне.
А вот недавний приверженец “теории” о том, что холостяцкая жизнь — это здорово, шоумен Дмитрий Врангель уже изменил свои взгляды на этот счет. “Надеюсь на этом шоу найти девушку, которая покажет мне, что жизнь до нее была прожита впустую”, — сказал он.
Солист группы “Дрозды” Виталий Карпанов признался, что пришел на шоу для того, чтобы найти себе занятие на будущее. “Я недавно окончил академию музыки, купил машину, мне уже 25 лет — пора и жениться, — сказал он. — Дом собираюсь построить на деньги, подаренные на свадьбу. Моя “вторая половинка” не обязательно должна быть сногсшибательно красивой внешне. Никогда не подойду к девушке с сигаретой в руке. Я ценю в девушках ум, талант, аккуратность, простоту и верность. Расстанусь с ней, если узнаю, что она мне изменила больше трех раз. Покорять свою избранницу буду стихами. Проверю ее терпение, когда придется долго копаться в гараже и на грядках. И если у нас все сложится хорошо, после свадьбы мы будем носить свои наряды еще целый год!”
Поддержать пришедших на кастинг мужчин пришел артист и бывший председатель Белорусской ассоциации холостяков Евгений Крыжановский. Он считает, что мужчина, не женившийся до 27 лет, записывается в пожизненные холостяки. И проблема, на его взгляд, не в том, что на всех красивых девушек не хватает, а в том, что быть холостяком — это болезнь. “Этот проект ОНТ поможет многим с ней расстаться”, — сказал он.
Одним из самых сильных своих конкурентов пришедшие на кастинг холостяки считали Георгия Колдуна. Он, как всегда, держался уверенно и мило беседовал с признанными красавицами Беларуси Екатериной Литвиновой и Ольгой Сережниковой. А после собеседования с продюсерами проекта рассказал, что жюри его поставило в тупик, спросив, какую свою песню он мог бы посвятить любимой девушке. “Мне было сложно ответить, потому что они все у меня лирические и почти все о любви”, — сказал Георгий. Колдун-старший не скрывал, что пришел на кастинг просто хорошо провести время.
Исполнительный продюсер проекта “Три холостяка” Анжелина Микульская рассказала, что главными критериями при отборе холостяков в реалити-шоу является прежде всего желание участников найти свою суженую. “Это должен быть человек, который находится в постоянном поиске, стремится самосовершенствоваться, — отметила она. — Холостяк для шоу должен быть интересен как личность. Нет шансов на участие в проекте у тех мужчин, кто говорит, что у них уже есть девушка, а они пришли на кастинг, чтобы посмотреть, нет ли еще лучше”.
Кто вошел в число девяти главных претендентов на участие в проекте, станет известно уже завтра. Подробнее о них можно будет узнать из специальных выпусков ОНТ. После чего интерактивным голосованием зрители и выберут “Трех холостяков”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter