Жениться надо в феврале - узнали в ЗАГСе и у молодоженов, в какие даты лучше заключать союз

14 февраля – в этом году, увы, закрытая дата для регистрации браков, потому что приходится на выходной. В загсах это понедельник. Но в дни 11, 12, 13 февраля желающих расписаться было довольно много, рассказали нам в ЗАГСе Центрального района в Троицком предместье столицы. К слову, в первой половине февраля более 40 пар посетили конкретно это учреждение, а в прошлом году в этот период здесь состоялось 55 регистраций.


- За январь-февраль 2022-го в нашем отделе состоялось более сотни регистраций. В «допандемийное» время было их 179 (в 2019-м) и 151 (в 2020-м). А вот в прошлом году в январе-феврале расписались 214 пар, так что эпидемиологическая ситуация не особо отразилась на числе регистраций браков. Этот день – один из самых трогательных, волнительных и счастливых моментов в жизни пары. Молодым хочется, чтобы день свадьбы  был особенным и запоминающемся, включая выбор даты для торжества, чтобы все прошло красиво и с позитивом… Некоторые выбирают дату свадьбы по лунному, церковному или астрологическому календарю, а другим хочется выбрать красивую дату, чтобы число запомнилось и выглядело необычно, составить своего рода уникальную композицию из чисел. Возьмем 12.02.2022 – в этот день у нас зарегистрировали брак 14 пар, а в прошлом  году в «красивую» пятницу к нам пришли 24 пары, - рассказала Ольга Скрипко, заместитель начальника отдела ЗАГС администрации Центрального района.


В отделе мы узнали, что дни февраля – абсолютно правильные для заключения союза с любимым человеком и свадьбы. И дело не только в мученике Валентине, который покровительствует любящим сердцам. Сейчас нумерологически и астрологически верное время для бракосочетаний.
Например, в ближайшей магической дате 22.02.2022 аж шесть двоек. «Двойка» -- это символ равновесия, мужского и женского начала, интуиции, победы добра над злом. И чем больше двоек в дате, тем выше уровень энергии, заложенной в этом числе. Смело можно загадывать желания и осуществлять далеко идущие планы. Кстати, во всех столичных ЗАГСах ожидается в три раза больше желающих связать себя узами брака 22-го февраля, чем было в симпатичную дату 02.02.2022. 

Поздравляем празднично одетых молодоженов Гордея и Диану. Они поженились в солнечную пятницу февраля – 11.02.2022, прямо светятся от счастья. 

Диана поделилась эмоциями:

- Мы к датам прислушиваемся, увлеченно следим за ними. Познакомились, кстати, 7 ноября -- День Октябрьской революции. А к Дню святого Валентина всегда у нас что-то интересное происходит. Год назад, накануне 14 февраля, переезжали в другую квартиру, но так перегрузили машину вещами, что она застряла в снегу. Пришлось искать лопату, чтобы авто откопать. Зато 14 февраля проснулись уже в новой квартире. Помню, как с утра счастливая побежала в магазин покупать конфеты. А сегодня у нас вообще супердень! По лунному календарю это благоприятное время для заключения брачного союза. Выбирали специально пятницу, потому что ей покровительствует Венера, богиня и планета любви.

В зале торжеств взволнованно ждут церемонии молодые Полина и Андрей:

- Мы вдвоем уже восемь лет – шли к этой дате обдуманно. Очень рады, что это происходит в пятницу, дата состоит из двух единиц, а один плюс один равно два. Мы познакомились в Лицее при БГУ, учились в параллельных классах. Самым романтичным моментом отношений был, пожалуй, наш выпускной танец, но сегодняшний день по эмоциям – сильнейший, запомнится на всю жизнь.

Молодоженов также поздравила Наталья Воронова, председатель Центральной районной организации г. Минска РОО «Белая Русь». Она вспомнила свой свадебный день:

- Я и супруг много лет назад поженились именно 14 февраля. Наш брак можно вполне назвать прочным и счастливым... Сыну уже 26 лет, а дочери исполнилось 16. 

Следующая пара регистрируется не в зале торжеств, а в кабинете отдела ЗАГС администрации Центрального района Минска. 


Наталья и Денис на церемонии без свадебных нарядов. Невеста пришла в вечернем серебристом платье, а жених в красной рубашке и синем костюме.

 Влюбленные согласились рассказать о себе и поделиться впечатлениями после регистрации брака:

- Вместе мы два с половиной года. Знакомство произошло в странном месте: на стадионе, на котором не было матча или спортивных тренировок. Обычным майским днем я там прогуливалась, дышала свежим воздухом и… случайно встретила его. Так звезды и сошлись. Почему пришли в ЗАГС в феврале? У моего теперь уже супруга день рождения в феврале, а еще у всех настоящих мужчин в феврале значимый праздник – День защитника Отечества. Это время пришлось по душе и потому, что оно астрологически правильное. Сегодня день соединения Марса (мужчины) и Венеры (женщины). А если он еще и в Козероге, который является серьезным знаком, то союз должен быть крепким и долгим. А мы в свою очередь будем прилагать для этого все усилия…

Ольга Скрипко практически каждый день видит, как создаются новые семьи. Она с доброй улыбкой провожает новоиспеченных молодоженов: 

- Каждая пара уникальна, у нее есть свои волшебные дни, но красивые даты и Валентинов день, согласитесь, обогащают жизнь и дарят мощные эмоции. Они запоминаются не только молодоженам, но и их друзьям и родственникам. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter