Жена Байдена выразила уверенность, что ее муж пойдет на второй срок

Первая леди США Джилл Байден не сомневается в том, что ее супруг американский президент Джо Байден пойдет на второй срок в следующем году. Супруга главы Белого дома заявила, что всецело поддерживает мужа, сообщает РИА Новости.


Отметим, что Джо Байден официально все еще не объявлял об участии в президентских выборах в следующем году, однако дает понять, что планирует переизбираться.

– Я полностью за, конечно, – подчеркнула Джилл Байден в беседе с телеканалом CNN. На вопрос, есть ли вероятность, что супруг откажется участвовать в президентской гонке, она ответила: "На мой взгляд, нет".

Джилл Байден оговорилась, что последнее слово остается за самим Джо Байденом и, что бы он ни решил, семья будет на его стороне.

– Решать Джо. Мы поддержим все, что он захочет сделать. Если он участвует, мы поддерживаем. Если он захочет сделать что-то другое, мы тоже на его стороне, – заверила супруга американского лидера.

Джилл Байден отвергла главный аргумент противников переизбрания – возраст ее мужа, которому уже 80, а будет 82 ко дню потенциальной инаугурации и 86 – к концу возможного второго срока.

– Сколько 30-летних могут отправиться в Польшу, сесть на поезд, проехать еще девять часов, прибыть в Украину и встретиться с президентом (Владимиром) Зеленским? – спросила она, имея в виду поездку главы Белого дома в Киев на минувшей неделе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter