“Желудочный сок” любви

То, что хочет женщина, хочет Бог! Сказано эффектно... Вопрос: будет ли сделано? Впрочем, женщина любит ушами, даже если не любит лапшу, которую на них ей порой вешают вместо дорогих сережек. Ну а чего же хочет мужчина? В “джентльменском наборе” житейских мудростей претендует на аксиому утверждения: путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Что ж, как показывает практика, “кулинарный поединок” действительно помогает “захомутать” избранника. Но!..

Почему-то женщины часто забывают, что мужчины берутся не со “склада готовой продукции”. Большинство из них “вызревает” не в спартанских лагерях, а в окружении множества самых разных женщин — мамы и ее вездесущих подруг, бабушек с их “вековым” багажом опыта, тетушек и сестер разной степени родства (последние особенно опасны для будущих пассий братьев). И уж они-то точно не преминут раскрыть своей кровинушке все крапленые карты “алчных девиц” и выдать манки сладкоголосых сирен. Имеющий уши да услышит. А имеющий глаза кое-что и сам подсмотрит, намотав любопытные наблюдения на еще не пробившийся ус...
В детстве, путаясь под ногами тети Шуры, я оказался невольным свидетелем охмурения жениха ее дочери, моей двоюродной сестры. Поначалу очень удивился и даже обиделся, когда хлебосольная тетя напекла своих фирменных пирожков, но не позволила мне схватить ни один из них. Сестра Катя “прилипла” к окну — караулила свой “последний шанс”. А когда крикнула: “Идет!”, тетя Шура тут же нахлобучила на нее свой фартук, наспех обсыпала мукой и, как ураган, увлекла меня в дальнюю комнату, приказав сидеть мышью под веником и не дышать.
Звонок в дверь. На пороге — он. Сестра извинилась перед “последним шансом” за то, что не успела привести себя в божеский вид: “Завозилась с пирожками, хотела тебя порадовать...”
Пройдя через ненасытный желудок жениха, “невестины” пирожки сразили-таки наповал его сердце. Таким же образом Катя трансформировалась в активного цветовода-любителя, хотя среди теткиных домашних растений могла распознать разве что алоэ, соком которого нам заживляли царапины. И полы она, к моему удивлению, “мыть умела” — тетя Шура вовремя передавала ей в руки швабру. Я конечно же не проявил мужскую солидарность — неумеху Катьку не сдал с потрохами жениху, и спустя какое-то время с удовольствием ел свадебный торт, посматривал на сладкую парочку и ехидно улыбался. Тетя Шура была счастливее дочки в беленьком веночке, и ее можно было понять: молодая-то была немолода...
Жизнь сама расставила акценты. У Кати — две дочери, готовить она все же научилась, причем не хуже своей мамы (пробовал — еда была “подлинная”).  Стоила ли выделки овчинка этой истории любви? Глядя на двух красивых девчонок, своих племяшек, думаю, что стоила. И тетю Шуру обожаю за ее изобретательность. Но!..
Это был весьма показательный урок для меня. Я научился не терять бдительности. Хотя, поверьте, если мужчина захочет, он по собственному желанию потеряет голову. И готовить сам научится (считается, кстати, что лучшие повара — мужчины), и посуду помоет, и полы. Зато далеко не каждый способен простить, если из него сделали дурака. В случае с моей сестрой все могло закончиться и не столь позитивно — благо тетя Шура была начеку и после свадьбы. Впрочем, некоторых мужчин даже заводит, когда жены считают их простофилями.
Говорят, что женщина всегда знает, который из мужчин — именно ее мужчина. Может, так оно и есть. Тогда остается просто расслабиться и получать удовольствие. Пусть даже от еды. Ведь любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Или как там еще: не наевшись — не налижешься. Ох уж эти народные премудрости, ох уж эти женщины!..

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter