Источник: Знамя юности
Знамя юности

Желтый тип личности

Вы знали, что оттенки желтого всегда привлекают наибольшее внимание к вашим глазам?! Давайте сегодня раскроем весь смысл желтых оттенков.


Символ комфорта, гостеприимства и щедрости

Желтый цвет открывает чувства, радует сердце и согревает душу. Он может быть возбуждающим и экспрессивным, но никогда – унылым, скучным или меланхоличным.

Это экстравертный и достаточно активный цвет, но в отличие от красного и оранжевого довольно легкий, не агрессивный. Скорее бодрящий, как цвет цитрусов. Это цвет приключений и вашей уникальности.

Эксперт – Наталья Вольская,
психолог Style, имидж-терапевт

Наша с вами психика идентифицирует желтый цвет как символ комфорта, гостеприимства и щедрости. Поэтому и подсознательное отношение к людям, одетым в желтое, как правило, дружелюбное. Этот прием можно легко использовать, если есть желание произвести на кого-то приятное впечатление. Просто стоит подобрать одежду или аксессуар желтого цвета.

Технология окрашивания тканей и пряжи натуральными желтыми красителями была освоена людьми еще в глубокой древности. Красители, которые обеспечивали высокое качество, красоту и долговечность, ценились очень высоко. Особенно популярным был краситель из сафлора. Как только не называют это растение! Сафлор красильный, дикий шафран, красильный чертополох…

Ценности золотого

Золотой никогда не выходит из моды. Он был и остается символом роскоши и богатства. Золотой цвет объединяет в себе все ценности разом: и секс, и деньги, и амбиции!

С золотым вы можете показаться ярким, наглым, вызывающим или ненавязчивым, интеллигентным, сдержанным и благородным.

Если чувствуете неуверенность в себе или волнуетесь, предвкушая неизвестность, то желтый привлечет к себе безопасное внимание. Желтый в небольших количествах способен придавать бодрость и повышать концентрацию внимания. Улучшает память. Зная выигрышные характеристики желтого, можно влиять на работоспособность и настроение как своего внутреннего мира, так и стимулировать других.

Кстати, палитра желтого многообразна. И если вы опасаетесь яркости, то обратите свое внимание на светлые желтые и золотые оттенки. Они быстро и надолго остаются в памяти.

И хорошее настроение


Выбирая желтую одежду, вы обеспечите хорошее настроение себе и окружающим. Он лечит! По-моему, самое время носить желтый. Как думаете?

Запомните ассоциации для желтого и золотого: активный, оптимистичный, экстравертный, общительный, жизнерадостный, проникающий, исследовательский, согревающий, мудрый, креативный, стремящийся к новизне, уникальный.

Светлые и насыщенные пастельные оттенки желтого семейства – мягкие, нежные, легкие, изысканные. Вы в них сможете быть активными, энергичными и удивительно притягательными. Чаще всего такие оттенки излучают свет, спокойствие и безмятежность. В них удивительным образом соединяются утонченность и простота. Однако запомните, что имеются оттенки, способные придать детскую наивность вплоть до инфантильности.

Яркие же тона семейства желтых впечатляют своей энергией и веселостью, заряжают бодростью, дружелюбием и открытостью. От них веет энтузиазмом и молодостью, они сообщают о вашей состоятельности и преуспевании, ассоциируются с рассудительностью, целеустремленностью и рациональностью.

Золотой цвет разнообразен в своих нюансах. Он может быть белым и желтым, серым и розовым, с разной степенью насыщенности – от яростного блеска до скромного мерцания.

Темные оттенки желтой семьи вызывают теплые эмоции, проявляют непринужденность и богатство, демонстрируют доброжелательность, комфорт, покой. Чем темнее оттенок желтого используется в вашем образе, тем больше во впечатлении о вас гармонии и покоя.

Мало кто знает, что желтый не ограничен рамками стиля и возраста. Благодаря внедрению этого цвета можно создавать замечательные повседневные и вечерние образы. И для этого нужно только знать свою индивидуальную палитру.


Несколько секретных фактов о желтом.

♦ Он может быть агрессивнее, чем красный! Особенно в сочетании с черным.

♦ Он молниеносно запоминается и быстро надоедает.

♦ Этот цвет лучше использовать как акцент в образе.

♦ Вечерняя сумочка золотого цвета сочетается со всеми вечерними платьями.

Зная эти секреты и вдохновившись прелестным разнообразием цветовых сочетаний, смело экспериментируйте. И помните, устоять перед желтым просто невозможно! 

ПАЛИТРА ЖЕЛТОГО

♦ абрикос

♦ дыня

♦ слоновая кость

♦ ракушечный

♦ песочный

♦ солома

♦ чайная роза

♦ шампанское

♦ канареечный

♦ лютик

♦ нарцисс

♦ опаловый

♦ шафран

♦ горчица

♦ жирафовый

♦ медовый

♦ сернистый

♦ табачный

♦ хаки

ООО «ТН-Волгоград» (специально для «ЗН»), фото Pinterest
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter