«Железный» аргумент

Награждены лучшие дружинники–железнодорожники
Награждены лучшие дружинники–железнодорожники

В свое время в Витебской области таинственным образом стали исчезать складированные вдоль железнодорожных путей рельсы. На помощь сотрудникам Витебского отдела внутренних дел на транспорте пришли добровольные дружинники. Совместный рейд оказался весьма результативным: похищенное быстро обнаружили, а вора — молодого витебчанина, который решил подзаработать на дармовом ломе, — привлекли к ответственности.

Факт, к слову, не единичный. В прошлом году, как рассказали в пресс–центре БелЖД, благодаря добровольцам раскрыто 10 «железнодорожных» преступлений и пресечено 693 правонарушения. С такими «железными» аргументами не поспоришь: добровольные дежурства — дело нужное. На сегодняшний день ряды дружинников–железнодорожников насчитывают почти полторы тысячи человек. Вчера руководство Белорусской железной дороги и УВД на транспорте отметило самых активных общественных охранников порядка. Пальма первенства досталась добровольной дружине собственного хозяйства УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги». А в номинации «Лучший командир» победил лидер этой же дружины Анатолий Ковалец.

Принято еще одно важное решение: отныне труд дружинников будет поощряться не только морально, но и материально. Ставка: час дежурства — 10 процентов от базовой величины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter