Железнодорожные администрации СНГ обсудили меры по улучшению международных перевозок пассажиров и грузов

Заседание Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества Независимых Государств прошло в онлайн-формате под руководством председателя совета, генерального директора – председателя правления ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозерова.

Иллюстративное фото

Белорусскую делегацию возглавил начальник БЖД Владимир Морозов.

Тelegram-канал «Минтранс Беларуси» сообщает, что на заседании рассмотрены вопросы, определяющие координацию действий железных дорог СНГ по организации международных перевозок пассажиров и грузов, ведению взаиморасчетов за перевозки и оказанные услуги, разработке нормативных документов, обеспечивающих технологическое единство железных дорог.

Кроме того, определены меры, направленные на улучшение организации перевозочного процесса, эффективное использование подвижного состава, развитие пассажирского комплекса в международном сообщении. Утверждены план формирования грузовых поездов и порядок направления вагонопотоков в международном сообщении на 2023 год, размеры грузового движения по межгосударственным стыковым пунктам и перечень международных специализированных поездов для перевозки грузов в универсальном подвижном составе, международных контейнерных поездов, контрейлерных и контейнерно-контрейлерных поездов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter