Желанная восьмерка ближе

Женская сборная Беларуси по баскетболу одержала вторую победу на чемпионате Европы, проходящем в Италии. На этот раз ею была повержена команда Сербии

Женская сборная Беларуси по баскетболу одержала вторую победу на чемпионате Европы, проходящем в Италии. На этот раз ею была повержена команда Сербии.

Сербки лишь в первой половине  матча смогли оказать достойное  сопротивление белорускам. А затем инициатива полностью перешла к землячкам, и они победили с разницей в 26 очков – 79:53.      

Главный тренер нашей дружины Анатолий Буяльский не стал выделять никого из подопечных, заявив, что он доволен всей командой. Больше всех очков набрала Елена Левченко – 14. На ее счету также 11 (!) подборов и 3 блок-шота. У Натальи Трофимовой – 12 очков, Анастасии Веремеенко – 11.

Сборная Беларуси вышла во второй раунд соревнований. Сейчас двенадцать лучших команд  разбиты на две подгруппы. В нашем секстете выступают команды Испании, Сербии, России, Франции, Италии и Беларуси. У испанок и россиянок уже есть в активе по две победы. У француженок и наших белорусок – по одной. Сербки и итальянки викторий не имеют. Чтобы войти в восьмерку лучших дружин Европы, нашей команде достаточно  выиграть у итальянок. Хотя многие специалисты отмечают, что нашей сборной по силам и большее.

В другой подгруппе сыграют сборные Чехии и Бельгии (по 2 победы), Литвы и Латвии (1), Германии и Турции (0).  

29 сентября сборная Беларуси встретится с командой Франции, 1 октября – с Россией, 3 октября – с Италией. Пожелаем нашим спортсменкам удачи! 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter