Ждите нас в Лунинце и звоните в Минск!

22 июня в Лунинце будет действовать выездная приемная "Ваш вопрос - наш ответ", а 29 июня в Минске пройдет "прямая линия" с главным санитарным врачом страны

 

 Не  выплатили  зарплату,  отпускные?..

Мы продолжаем совместную акцию газеты «Рэспублiка», Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Белтелерадиокомпании. На сей раз выездная приемная «Ваш вопрос — наш ответ» будет работать в пятницу, 22 июня, в Лунинецком райисполкоме с 11.00 до 15.00. На прием приглашаются также жители Столинского и Ганцевичского районов.  

Все, что вы хотели бы знать о коллективных трудовых договорах, увольнении и приеме на работу, правильности оформления контракта, выплате зарплаты и отпускных, безопасности рабочего места и охране труда, но не знали, у кого спросить, расскажут специалисты Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. А «Рэспублiка» опубликует ответы на наиболее интересные вопросы. 

Отдел социальных проблем и обращений граждан «Р»

Отдохнуть  и  остаться  здоровым?.. 

Отпуск хочется провести интересно и без неприятных последствий. Наслаждаясь отдыхом, нельзя забывать о собственном здоровье. Как любителям бронзового загара защититься от меланомы? Где полезно отдыхать людям с различными хроническими заболеваниями? Как пережить лето аллергику? Как правильно выбрать солнцезащитные очки? Что сулит купание в белорусских водоемах? Как уберечься от пищевого отравления? 

На все эти и многие другие «летние» вопросы читателей «Рэспублiкi» ответят заместитель министра здравоохранения Беларуси главный санитарный врач республики Михаил РИМЖА и специалисты Белорусской медицинской академии последипломного образования во время «прямой линии», которая пройдет в редакции 29 июня с 11 до 12 часов. 

Предварительно вопросы принимаются по телефонам: 287-15-11, 287-17-66.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter