Ждем вас в райцентре…

Мы начинаем публиковать мнения читателей о нашей газете

Главный редактор Анатолий Лемешёнок в своей статье «Под мелодию жизни» («Р» от 16.05) подвел некоторые итоги работы газеты за пятнадцать прошедших лет, рассказал, чем  озабочен коллектив редакции в последний предпраздничный месяц,  предложил читателям конкретно, честно и некомплиментарно высказать свое мнение о газете. Первый отклик не замедлил себя ждать. С публикации его мы начинаем читательскую планерку еще и потому, что идет подписка на второе полугодие 2006 года. 

«Рэспублiка» — газета популярная. А для нас, работников социальной сферы, просто незаменимая.  Прочитаешь на ее страницах  материал об интересном опыте какого-нибудь ТЦСОН  страны и обязательно возьмешь на заметку. Для таких тематических вырезок у нас даже папка специальная заведена. 

Из «Рэспублiкi» мы позаимствовали создание  клубов для различных категорий населения: пожилых людей, молодежи, детей-сирот, акцию по благоустройству «Зеленый двор», конкретные мероприятия для одиноких и одиноко проживающих граждан.  В отделении социальной помощи на дому нашего территориального центра на обслуживании состоит  сегодня 257 пожилых граждан, из них — 131 одинокие. 

Отмечу  большое количество материалов «Рэспублiкi», посвященных материнству, в которых главные героини — прекрасные женщины. А в начале этого года  газета начала необычную акцию «С днем рождения!» — новый оригинальный проект в Год матери. 

Приоткрою секрет, что корреспондентов с подарками ждут и в нашем райцентре. Жительница Хойников  Татьяна Репина недавно родила тройню! Подобного события у нас не было целых 23 года…  

Надеемся, наша приятная весть пополнит вашу новостную ленту. Ее прочтут во всех уголках республики и, как говорится, будут в курсе. 

С наступающим юбилеем, наша любимая газета! 

Людмила ЕРМАКОВА, директор Хойникского территориального Центра социального обслуживания населения

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter