Ждем продолжения

Лишь два этапа Кубка мира осталось провести биатлонистам до окончания сезона: на этой неделе сильнейшие спортсмены съедутся в Холменколлен, а на следующей финишную черту под насыщенным годом подведут соревнования в Тюмени. Накануне «снежный цирк» гостил в финском Контиолахти. И там спринтерскую гонку уверенно выиграла Дарья Домрачева. Президент поздравил ее с этим успехом: «По ходу сезона ты набрала прекрасную форму, позволяющую уверенно держаться на вершине биатлонного Олимпа. Это доставляет особую радость твоим многочисленным болельщикам. Так держать! Мы все с волнением и надеждой будем следить за выступлениями нашей команды на заключительных этапах Кубка мира. Крепкого здоровья вам и новых побед!»

Отметим также весьма достойное выступление девчат в гонке с массовым стартом: три наши спортсменки финишировали одна за другой, кучно оккупировав десятку сильнейших. Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко, которая, не допустив ни одного промаха, заняла восьмое место. Надежда Скардино завершила гонку девятой (0+0+0+1), а Дарья Домрачева замкнула десятку (0+1+1+3). Победила немка Ванесса Хинц.

Уже в четверг в Холменколлене пройдут спринтерские гонки, так что у Даши будет прекрасная возможность повторить свое яркое достижение. С нетерпением будем ожидать и эстафетной гонки в надежде, что наша команда сумеет поддержать реноме олимпийских чемпионок. Жаль только, что вновь ничем не смогли удивить мужчины: лучшим местом белорусов в Контиолахти стала 31–я позиция в спринте Сергея Бочарникова...