Ждать долго не придется

"СБ" не раз принципиально поднимала вопрос о проблемах подготовки водителей.
"СБ" не раз принципиально поднимала вопрос о проблемах подготовки водителей. И, как сообщили в управлении ГАИ МВД, назревшие перемены не заставят себя ждать.

О чем же речь? ГАИ, очевидно, сконцентрируется на роли, заложенной в самом ее названии, и будет главным образом осуществлять прием экзаменов у будущих шоферов. Разработка же учебных программ, их техническое обеспечение, текущий контроль и собственно обучение полностью отойдут к другим ведомствам. Называются министерства образования и транспорта и коммуникаций. Мировая тенденция, однако.

Будут пересмотрены и экзаменационные билеты, на формальность которых сегодня многие обращают внимание. Главным станет то, понимает ли курсант суть вопроса, а не зазубривание содержания учебного пособия.

То же можно сказать о практическом вождении. "СБ" уже писала, что этот курс чрезвычайно куцый. Многие, конечно, согласятся с тем, что он будет дополнен навыками вождения автомобиля в сложных погодных и дорожных условиях.

К этому следует добавить, что идет подготовка закона о дорожном движении, вслед за чем, очевидно, будут переработаны и ПДД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter