Жажда наживы — причина многих трагедий

Итоги  прошедшей  недели  подводит участница Нюрнбергского процесса Эра Богданович

Итоги  прошедшей  недели  мы  обсудили  с  ветераном Великой  Отечественной  войны,  участницей  Нюрнбергского процесса  Эрой  Аркадьевной  Богданович

В  мире 

Меня до глубины души потрясла катастрофа, произошедшая с авиалайнером А-320, летевшим из Еревана в Сочи. Погибли более ста здоровых, красивых, умных,  нужных своим семьям и обществу человек… Невозможно было без слез смотреть на родственников погибших. Люди пришли встретить своих близких, а узнали, что потеряли их навсегда. 

Признаюсь честно, я раньше летала  на самолетах без всякого страха. Теперь, когда следую на дальние расстояния,  выбираю иные виды транспорта. Случаи авиакатастроф в последние годы резко участились. Чаще всего их причина – пресловутый человеческий фактор. Не разобрались, недоглядели, понадеялись на авось…  Еще одна распространенная причина, по которой гибнут сотни ни в чем не повинных людей, – чья-то жажда наживы. Вы посмотрите, в большинстве своем все эти частные, чартерные рейсы создаются исключительно ради того, чтобы быстренько сколотить деньги. Самолеты, выполняющие подобные рейсы, нередко допотопны и перевозят пассажиров буквально чудом. Как показывает печальная статистика, на одном «чуде» далеко не улетишь… 

В  стране 

Я очень люблю Минск – просторный, чистый, светлый. Поэтому всегда двумя руками поддерживаю все начинания, связанные с его благоустройством. Ежегодный республиканский субботник привнес свою лепту в это замечательное дело. После завершения трудовой субботы я проехала по городу и от всей души порадовалась – он сверкал. На своем веку я повидала немало столиц, поэтому могу сказать с полной уверенностью: белорусская столица – одна из наиболее чистых и удобных для жизни. Хорошо, что руководство нашей страны в такие дни не стоит в стороне, а собственным примером показывает, что облагораживание городов, в которых мы живем, – долг каждого. 

В  моей  жизни

На этой неделе впервые увидела четырех своих правнуков. Это потрясающее для меня событие! Моя внучка — выпускница МГУ и ее муж сейчас по контракту работают в Англии, там и родились их детки. Несмотря на успешное положение, их очень тянет домой, в Москву. В Москве, куда они прилетели в отпуск, мы и встретились. Повидались, наговорились обо всем, сходили на Ваганьково – там похоронены все наши родственники, моя дочь (их бабушка). Наша встреча оставила в моей душе радостные ощущения. Хотя мои правнуки еще дети, но у каждого из них свои взгляды, стремления, они очень самостоятельны в суждениях.  Для меня, как для любого нормального человека, очень важно осознавать, что мои потомки —  достойные, интересные люди. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter