Жатвенный энтузиазм

К рубежу 2000 тонн приближается в эти дни на зерновых полях ОАО «Городец-Агро» (Кобринский район) экипаж Василия Ковалевича и Федора Покалюка

К рубежу 2000 тонн приближается в эти дни на зерновых полях ОАО «Городец-Агро» (Кобринский район) экипаж Василия Ковалевича и Федора Покалюка. Он лидирует на Брестчине в личном соревновании комбайнеров. Примечательно, что второе место по области удерживает экипаж того же хозяйства, где уже несколько комбайнов намолотили более тысячи тонн зерна. «Рекордам способствует высокая урожайность, которая нынче у нас в среднем составляет 47 центнеров с гектара, — рассказывает Иван Тетерук, возглавляющий хозяйство. – Специальных условий ни для кого не создаем, в лидеры выходят самые опытные и расторопные. Василий Ковалевич работает здесь механизатором уже более двадцати лет и считается одним из лучших». 

Еще в прошлом году местные механизаторы, убиравшие зерно на старых «Донах», о таких результатах могли только мечтать и с завистью смотрели на технику специального мехотряда, всегда помогающего ОАО на жатве. В этом году хозяйство сумело приобрести современные комбайны. И теперь механизаторы отводят душу на полях хозяйства, демонстрируя свое мастерство. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter