Жатва называет лидеров

На минувший понедельник в первом урожайность зерновых составляла 59 центнеров с гектара, а во втором — на центнер меньше.

Колхоз (ПСК) «50 лет Октября» и КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района, сообщили в пресс-службе Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома, идут пока нога в ногу.

На минувший понедельник в первом урожайность зерновых составляла 59 центнеров с гектара, а во втором — на центнер меньше.

На этот же день 32 комбайновых экипажа региона намолотили 500 и более тонн зерна, а 5 водителей перевезли его более тысячи тонн.

Областное соревнование среди комбайнеров возглавляют Геннадий Кот и Владимир Светогор из колхоза (ПСК) «50 лет Октября» Речицкого района. Комбайном КЗС-1218 они намолотили 869 тонн зерна. А в понедельник к вечеру первыми в области достигли тысячетонного рубежа по намолоту зерна.

В числе лидеров и молодежный экипаж Виктора Канчера и Сергея Полевого из СПК «Днепровец» Лоевского района, на счету которых уже 831 тонна намолоченного зерна. Не на много от них отстали Георгий и Артем Забираны из колхоза (ПСК) «50 лет Октября» Речицкого, Александр Высоцкий и Сергей Фаткулин из совхоза-комбината «Заря» Мозырского и Анатолий и Руслан Пархоменки из КСУП «Имени Мележа» Хойникского районов.

А больше всего — 1592 тонны зерна — на автомашине МАЗ-5551 перевез Николай Толкачев из колхоза (ПСК) «50 лет Октября» Речицкого района.

Анатолий ЦЫБУЛЬКО, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter