Жаркий след

В ДТП под Гомелем погибли три парня и девушка

В ДТП под Гомелем погибли три парня и девушка


Трасса блестела после дождя, когда средь бела дня в понедельник на автодороге Гомель — Кобрин машина «Форд» пошла на обгон. Но, увы, водитель не удержался на мокром асфальте — «Форд» вынесло на встречную полосу, по которой ехал МАЗ с прицепом–цистерной.


Лобовое столкновение на скорости. Машина — всмятку. 20–летний водитель и два пассажира практически его же возраста — парни из Речицы, сидевшие сзади, погибли на месте аварии. Оставалась надежда спасти девушку — 19–летнюю студентку. Из автомобиля ее «вырезали» спасатели при помощи специального оборудования. Но через восемь часов после ДТП девушка скончалась в больнице. Водитель фуры тоже был госпитализирован с повреждением позвоночника.


— Молодые люди встретили на гомельском вокзале брата и его подругу, которые вернулись после отдыха с юга, — рассказывает предысторию ЧП заместитель начальника отдела расследования дорожно–транспортных происшествий УВД Гомельского облисполкома Владимир Шпаковский. — По предварительной информации, водитель был трезвым. Однако не учел особенности погоды и дороги после длительной жары. Скорость нужно было снижать до разумного минимума.


По факту гибели людей в этой дорожной трагедии возбуждено уголовное дело. Но обвиняемых в нем не будет. Здесь все — пострадавшие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter