Жаркий лед

В Могилеве стартовал 17-й хоккейный турнир «Золотая шайба»

В Ледовом дворце Могилева вчера стартовал 17-й республиканский детско-юношеский хоккейный турнир «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.

— За главную награду турнира в старшей возрастной группе — а это спортсмены в возрасте 14—15 лет — будут сражаться 7 дворовых хоккейных команд Беларуси из всех областных центров и Минска. Приднепровский край представляют ребята из «Сокола» Горецкого района, — рассказала замдиректора областного учебно-методического центра управления физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома Светлана Горькая.

Право открывать состязания выпало командам «Вымпел» из Гомеля и «Принеманские ястребы» из Гродно. Затем эстафету подхватили хоккеисты из Горок и Бреста. Сегодня борьба за победный кубок продолжится. О том, чтобы и свободное время ребята тоже могли провести с пользой для себя и получше познакомиться с городом, позаботились представители Могилевской областной организации БРСМ.

— Юные спортсмены побывают в ратуше, прогуляются по улицам областного центра, посетят конный манеж в поселке Городок Могилевского района, зоосад. Конечно же, мы включили в экскурсионную программу и Буйничское поле, — рассказал и.о. первого секретаря Могилевского областного комитета ОО «БРСМ» Павел Алексо. Турнир продлится 4 дня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter