«Жаркими» обещают быть не только победы

В ПЕРВОМ матче команда «Случь» Минской области обыграла сверстников из команды «Атлетик» (Советский район Минска) со счетом 4:2.

В Новополоцке стартовал финал республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди детей и подростков

В ПЕРВОМ матче команда «Случь» Минской области обыграла сверстников из команды «Атлетик» (Советский район Минска) со счетом 4:2.

— После завершения соревнований в группах в заключительный день турнира 13 сентября состоятся стыковые матчи за итоговые места — с первого по восьмое. Игры обещают быть «жаркими», — подчеркнула главный специалист управления физической культуры Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Галина Козловская. — Примечательно, что у ребят есть стремление побеждать.

Баталии будущих звезд футбола принимает местный спорткомплекс «Атлант». Участники финального турнира распределены на две группы: дивизион А — «Случь», «Атлетик», «Звезда» (Брестская область), «Центр» (Могилев) и В — «Колос» (Гомельский район), «Фортуна» (Гродненская область), «Дружба» (Витебская область), «Фрунзенец» (Минск).

— По традиции победители и призеры финального этапа получат ценные призы и памятные кубки, а все финалисты соревнований — сувениры от Президентского спортивного клуба. Кроме непосредственно футбольных игр, для финалистов подготовлена обширная культурная программа, — пояснила «БН» главный специалист сектора информации и общественных связей Президентского спортивного клуба Анастасия Кулик.

— Помимо командного турнира, ребята смогут проявить себя и индивидуально в соревнованиях по элементам техники футбола и физической подготовке, — дополнила Галина Козловская. — Лучшие из них, кроме призов, получат приглашения в специализированные футбольные школы. Футболисты же старшей возрастной категории сразятся за награды в Гродно с 17 по 20 сентября.

Организаторы соревнований — Президентский спортклуб, Министерство образования спорта и туризма, БРСМ и ассоциация «Белорусская федерация футбола».

Фото из архива Президентского спортивного клуба

Станислав ЛОБАТЫЙ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter