Жара наступает: запреты и ограничения на посещение лесов введены в 45 районах Беларуси

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 45 районах Беларуси. Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза.


В частности, по последним данным, ходить в лес нельзя по всей Гомельской области. Запреты действуют также в Щучинском, Ивацевичском, Березовском и Пружанском районах. Ограничения на посещение коснулись Свислочского, Лидского, Слонимского, Новогрудского, Ошмянского, Сморгонского, Вилейского, Молодечненского, Минского, Смолевичского, Березинского, Крупского, Столбцовского, Несвижского, Узденского, Слуцкого, Клецкого, Солигорского, Любанского и Стародорожского районов.

Судя по прогнозу погоды, вполне возможно появление новых запретов и ограничений. В Минлесхозе советуют при планировании выходных учитывать оперативную информацию о положении дел в лесах. В ведомстве обращают внимание, что все ограничительные меры временные и по мере стабилизации обстановки будут отменяться.

Напомним, число лесных пожаров, произошедших с начала года, приближается к 900. В большинстве случаев причиной становится человеческий фактор.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter