«Жар–птушка». Драма...

Неизвестный мужчина покончил с собой прямо в магазине
Неизвестный мужчина покончил с собой прямо в магазине

Персонал гомельского магазина «Жар–птушка» до сих пор находится в шоке от увиденного и пережитого в минувшую субботу. Со слов продавцов, около 11.45 в зале появился некий мужчина, на вид 40 — 45 лет. Он принялся бегать, что–то неразборчиво кричал, попытался разбить весы о стол, а когда это не удалось, стал биться головой об окно. Затем перепрыгнул через прилавок, разбил бутылку вина и осколком перерезал себе вены на локтевых сгибах обеих рук. Все произошло очень быстро, успокоить взволнованного человека было некому — немногочисленные покупательницы разбежались, продавцы, блокированные окровавленным кричащим человеком, вооруженным осколком стекла, вряд ли смогли бы что–то предпринять без риска для собственной жизни.

Тем временем странный посетитель схватил еще одну бутылку, выпил содержимое и начал носиться по помещению, пока не лишился сил от потери крови. Его руки были разрезаны до кости. Несколько раз, пока продавцы вызывали милицию и «скорую», он пытался встать и снова падал.

Патруль прибыл молниеносно, милиционеры пытались до прибытия медиков наложить жгуты на руки лежавшего без сознания мужчины, но было уже поздно — тот скончался.

Помощник прокурора Новобелицкого района Ольга Кирмель сообщила, что предпринимаются попытки установить личность самоубийцы. Возможно, это позволит понять мотивы его действий. Пока, судя по обильным татуировкам, можно предположить, что несчастный имел уголовное прошлое.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter