Жаклин Перкинс: Великобритания приветствует развитие отношений между Беларусью и США

Великобритания очень приветствует развитие отношений между Беларусью и США. Об этом сегодня во время медиазавтрака заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Беларуси Жаклин Перкинс, комментируя по просьбе журналистов недавний визит в Минск Госсекретаря США Майкла Помпео.


Дипломат, в частности, подчеркнула: США — наш друг, Беларусь — наш друг, и нам очень приятно, когда наши друзья хорошо относятся друг к другу.

Жаклин Перкинс также обратила внимание на значительное развитие отношений между Беларусью и Великобританией за последние три года и подтвердила: официальный Лондон готов продолжать диалог с Минском, в том числе по чувствительным темам.

По словам посла, она намерена содействовать организации визита министерского уровня в Беларусь. «Буду лично ратовать за то, чтобы у нас состоялся министерский визит. Поскольку у Беларуси и Великобритании много сфер для сотрудничества, это может быть не только визит министра иностранных дел, но и министра из другой отрасли. Конкретных планов пока нет», — пояснила дипломат. 

Фото: архив БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter