В Жабинке знаковые места оборудовали QR-кодами

«Жабинка туристическая» так называется реализуемый в райцентре проект по созданию городского пешеходного интерактивного маршрута с применением QR-кодов.

Около знаковых мест Жабинки располагаются тумбы с QR-кодами, которые содержат ссылку на информацию о значимых местах.

– Идея использования данной технологии и дизайн стоек под QR-коды принадлежит районному исполнительному комитету, – рассказал инспектор отдела идеологической работы и по делам молодежи Жабинковского райисполкома Владислав Джигило. – Теперь гости города и жители могут самостоятельно знакомиться с туристическими объектами. А экскурсоводу зашифрованная информация позволит иллюстрировать свой рассказ дополнительными материалами.

В нынешнем году QR-коды установлены рядом с детской библиотекой, городским Домом культуры, центральной больницей и флагштоком на центральной площади.

Владислав Джигило добавил:

– QR-код около районной больницы поможет разобраться пациенту, куда и по какому вопросу обратиться, сориентироваться в нужном направлении. Особенно ценной данная новация оказывается в условиях пандемии, когда пациент избегает лишних контактов с посторонними лицами.

В Жабинковском райисполкоме рассказали, что в скором времени QR-кодами будут обозначены краеведческий музей и мемориальный комплекс «Дремлево».

Фото: Светлана Кислая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter