Зевсы в Dota-2

Поклонники Рики, Снайпера, Пуджа, Медузы, Зевса (кто не знает – есть такие в игре Dota-2) собрались в Минске.

Поклонники Рики, Снайпера, Пуджа, Медузы, Зевса (кто не знает – есть такие в игре Dota-2) собрались в Минске. Сильнейшие киберспортивные команды Беларуси и России сразились на фестивале TECHLABS UP BY Season-2. Устроили праздник души геймерам портал Techlabs.pro и Белорусский республиканский союз молодежи.

Наши не подкачали. В финале команда Power Rangers одержала ошеломляющую победу. Круто! Ведь соперники у них были не слабаки – из пятерки сильнейших команд мира. Вместе с кубком чемпиона ребята получили чек на 5 тысяч долларов.

Секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк уверен, что компьютерные игры при умелом раскладе могут приносить немалую пользу:

– Игра – это работа для мозга, как шахматы. Здесь также необходимо уметь принимать решение, разрабатывать стратегию. В шахматах 16 фигур, а тут полторы сотни. Причем они не только ходят, но и совершают различные действия. Это очень интеллектуальный процесс. К тому же идет работа в команде.

Молодежный союз задумался о создании Белорусской федерации киберспорта. Было бы здорово объединить под одной крышей танкистов, любителей нанести контрудар, поклонников «звездного ремесла». Да мало ли еще хороших компьютерных игр?!

Кроме киберсра­же­ния на фестивале чествовали лучших во­лонтеров БРСМ. Ребята отлично потру­дились на ЧМ-2014.

А также вручили награды победителям онлайн-соревнования по программированию Techlabs Programming Contest. Гости и участники фестиваля побывали на выставке достижений в IT-сфере.

Наталья УРЯДОВА, фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter