Зеркало цифрового мира

В Минске открылась выставка информационных технологий «Тibo»

В Минске открылась ежегодная выставка по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «Тibo’2011». В нынешнем году мероприятие достигло совершеннолетия — оно проходит уже в 18-й раз. На этот раз посетителю экспозиции будет что посмотреть – в футбольном манеже на проспекте Победителей представлена продукция более 200 компаний из 12 стран мира.

Белорусы, интересующиеся высокими технологиями, всегда ждут от «Тibo» определенных технических откровений. Выставка проводится с 1994 года, и каждый год вниманию посетителей предлагаются такие революционные цифровые новинки, которые очень быстро входят в нашу повседневную жизнь. Если вспомнить, некогда именно на «Тibo» вниманию посетителей впервые были представлены услуги сотовой связи, первый банкомат, цифровое телевидение. Ежегодно выставку и конгресс, которые специалисты окрестили «зеркалом рынка телекоммуникационных и информационных технологий», посещают более 30 тыс. человек.

Кстати, в процессе подготовки к участию в выставке компании пытаются радовать белорусов не только техническими новинками, но и ценами. В частности, в нынешнем году национальный оператор связи РУП «Белтелеком» сообщил о том, что с 20 апреля стоимость доступа к сети Интернет с гарантированной полосой пропускания для операторов передачи данных снижается на 25 %. Это означает, что услуги доступа в сеть подешевеют и для простых пользователей.

На снимке: систему дистанционного зондирования Земли представили на выставке ученые НАН.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter