"Зенит" уступил "Лейпцигу" в Лиге чемпионов и опустился на третье место в группе

Питерский "Зенит" проиграл дома немецкому "Лейпцигу" в матче четвертого тура группы "G" футбольной Лиги чемпионов.

Немцы не собирались отсиживаться в обороне и сразу завладели инициативой, лишив "Зенит" мяча. По итогу игры "Лейпциг" в два раза превзошел соперника по этому показателю (67% на 33%) и был опаснее у ворот россиян (9 ударов в створ ворот против 4).

Уже на 13-й минуте Марсель Хольстенберг огорчил российских болельщиков, правда, арбитр воспользовался видеоассистентом и отменил взятие ворот, посчитав, что Кристофер Нкунку сыграл рукой перед тем, как сделать голевую передачу.

Немцы в первом тайме все-таки конвертировали преимущество в забитый мяч. На 5-й добавленной минуте гол забил капитан "Лейпцига" Демме.

Во втором тайме картина игры не изменилась. "Зениту" не удавалось наладить игру, соперник вынуждал фолить, что в итоге вылилось в три желтые карточки (у немцев только одна).

А на 63-й минуте Забитцер поставил итоговую точку  2:0 в пользу "Лейпцига".

Напомним, 23 октября "Зенит" уступил "Лейпцигу" в гостях — 1:2.

В другом матче группы французский "Лион" дома обыграл португальскую "Бенфику" — 3:1 и, таким образом, обошел "Зенит" в турнирной таблице.

Лидирует в группе "G" "Лейпциг" с 9 очками, на втором месте "Лион", имеющий в активе 7 баллов, у "Зенита" сейчас 4 очка, у "Бенфики" 3.

27 ноября в очередном туре группового этапа ЛЧ "Лейпциг" будет принимать "Бенфику", а "Зенит"  "Лион".