«Зенит» стал победителем Единой лиги ВТБ

«Зенит» обыграл ЦСКА в решающем седьмом матче финала – 81:75 и, таким образом, оставил за собой всю серию со счетом 4:3. Команда из Санкт-Петербурга впервые в истории стала победителем Единой лиги ВТБ, а москвичам не удалось завоевать золото «банковского» турнира первый раз с 2011 года.


«Армейская» дружина считалась фаворитом финального противостояния и по его ходу вела – 3:1. Однако «Зениту» удалось проявить характер и развернуть ход серии в другую сторону. По итогам титул взял именно он.

Сегодняшний матч, как и ожидалось, прошел в крайне упорной и равной борьбе – и победить могли как одни, так и вторые. Но в решающие моменту чуточку лучше оказались баскетболисты «Зенита». Причем выиграть им не помешали случившиеся в третьей четверти удаление главного тренера Хавьера Паскуаля и травма одного из лидеров команды Алексея Шведа. Возможно, именно эти моменты сыграли даже положительную роль, так как сплотили команду.

Отметим, что решающий матч стал самым посещаемым в истории плей-офф «банковского» турнира. С трибун поединок посмотрел 12 231 человек. 

«Цмокi-Мiнск» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ-2021/2022, напомним, провели 19 встреч, три из которых выиграли и 16 проиграли. Пробиться в плей-офф «драконам» не удалось.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter