"Зенит" переиграл "Бенфику" в Лиге чемпионов

Питерский "Зенит" во втором туре Лиги чемпионов одержал победу на домашней арене над португальской "Бенфикой".

Явного доминирования одной из команд в этом матче не было, по владению мячом — паритет (51% на 49% в пользу гостей), как и по ударам в створ ворот (7:7), а угловых португальцы подали более чем в два раза больше (9:4).

Тем не менее россияне открыли счет в матче. На 21-й минуте, прессингуя у ворот соперника, "Зенит" завладел мячом, который в итоге отскочил к Артему Дзюбе, и тот отправил мяч в дальний угол.

Футболисты "Зенита" на волне успеха усилили натиск на ворота "Бенфики", но до перерыва голов болельщики больше не увидели.

Португальцы во втором тайме попытались организовать массированный штурм, чтобы переломить ситуацию, но к успеху это не привело. А на 70-й минуте защитник гостей Рубен Диаш после прострела вышедшего на замену защитника Вячеслава Караваева отправил мяч в собственные ворота.

На 78-й минуте Сердар Азмун довел счет до 3:0, похоронив надежды португальцев.

Все, что смогла "Бенфика" — это забить гол престижа. На 85-й минуте отличился Рауль де Томас.

В седьмой раз эти команды сыграли между собой, и четвертую победу одержал "Зенит".

В другом матче группы "G" немецкий "Лейпциг" на домашнем стадионе уступил французскому "Лиону" 0:2.

"Зенит" и "Лион" после двух туров набрали по четыре очка, у "Лейпцига" — три, "Бенфика" набранных очков не имеет.

В следующем туре 23 октября "Зенит" сыграет в гостях с "Лейпцигом", а "Лион" — с "Бенфикой".

Результаты остальных матчей среды:

В группе "E" "Генк" и "Наполи" сыграли вничью 0:0, "Ливерпуль" переиграл "Ред Булл" 4:3.

В квартете "F" дортмундская "Боруссия" выиграла у пражской "Славии" 2:0, "Барселона" обыграла "Интер" 2:1.

В группе "H" "Валенсия" уступила "Аяксу" 0:3, а "Лилль" — "Челси" 1:2