«Зенит» и «Челси» не выявили победителя в игре футбольной Лиги чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов состоялись матчи шестого тура в группе H. «Ювентус» добился дежурной и в общем-то скучной победы над «Мальме» – 1:0. А вот «Зенит» и «Челси» подарили болельщикам настоящий триллер, в котором победитель выявлен не был – 3:3. Для российского клуба эта игра стала 200-й в еврокубках.

Команда из Санкт-Петербурга, как известно, утратила шансы на попадание в плей-офф ЛЧ досрочно. Однако она, конечно, хотела на прощание громко хлопнуть дверью. И это удалось. Отнять очки у «Челси», который к тому же был мотивирован борьбой с «Ювентусом» за первое место в группе, – дорогого стоит. Тем более что чемпион России ушел от поражения на четвертой добавленной к основному времени второго тайма минуте.

Авторами забитых мячей в составе «Зенита» стали Клаудиньо (38-я минута), Сердар Азмун (41) и Магомед Оздоев (90+4). В составе лондонской команды голевой дубль оформил Тимо Вернер (2, 85), а еще одним голом отметился Ромелу Лукаку (62).

Итоговое положение команд в группе H выглядит так: 1. «Ювентус» – 15 очков (6 матчей). 2. «Челси» – 13 (6). 3. «Зенит» – 5 (6). 4. «Мальме» – 1(6).

В главном еврокубке осталось провести всего шесть матчей заключительного тура группового этапа, по итогам которых определятся обладатели четырех последних путевок в 1/8 финала. Ранее в плей-офф ЛЧ квалифицировались «Атлетико», «Аякс», «Бавария», «Интер», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», ПСЖ, «Реал», «Спортинг», «Челси» и «Ювентус».