В Гродно прошел торжественный митинг, посвященный Дню Независимости

Земной поклон

В Гродно прошел торжественный митинг, посвященный Дню Независимости
В Гродно прошел торжественный митинг, посвященный Дню Независимости. Его участниками стали ветераны Великой Отечественной войны, руководство области и города, а также многочисленные жители и гости областного центра. 

Мероприятия начались с шествия трудовых коллективов. Парадные колонны прошлись по главной площади города – площади Ленина.

Открывая официальную часть митинга, председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Кравцов обратился с теплыми словами к участникам и свидетелям событий военных лет:

- Низкий земной поклон этим удивительным людям. Я обещаю, что ни один из вас не будет забыт или оставлен без внимания. Забота о вас – наш сыновний и гражданский долг. Освобождение, Победа, Независимость – эти слова навсегда для нас останутся святыми.

От имени всех присутствовавших на митинге солдатов Победы ко всем собравшимся обратился участник Великой Отечественной войны, почетный пограничник Республики Беларусь, почетный гражданин города Гродно Григорий Обелевский:

- Мы обращаемся к молодым людям: будьте бдительны, берегите мир, помните, что он завоевывался дорогой ценой.
В торжествах по случаю праздника приняли участие и представители Брянской области Российской Федерации, они вручили юбилейные медали гродненцам, принимавшим 70 лет назад участие в освобождении этого региона. 


czcz@onet.eu
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter