Письмо в редакцию

Земная канцелярия

Редакционная почта приносит самые разные письма. В них воспоминания о пережитых годах, рассказы о сегодняшних буднях, мнения о том, как нам лучше обустроить общий дом Беларусь в будущем... К сожалению, приходят и жалобы на проявления бюрократизма, невнимание со стороны должностных лиц. И как противовес подобного рода почте — письма, авторы которых благодарят своих визави за оказанную помощь. Жители дома № 2 по улице Мелиораторов деревни Деревная Столбцовского района поделились собственной историей:

«Нашему дому 51 год. И за все это время он фактически не ремонтировался, за исключением крыши. Поэтому нетрудно представить, в каком состоянии находилось здание. На протяжении продолжительного времени искали помощь в разных инстанциях. Но безрезультатно. В апреле обратились с последней (кроме небесной канцелярии) надеждой к председателю Минского облисполкома Семену Борисовичу Шапиро. И в августе нам отремонтировали фундамент, сделали вокруг него отмостку. Внешний вид дома преобразился. Через вашу газету выражаем благодарность Семену Борисовичу, желаем ему крепкого здоровья, успехов в его нелегком труде на благо людей. Больше бы таких исключительно порядочных руководителей, тогда количество обращений граждан в разные учреждения уменьшилось бы на 70 — 80 процентов».

Что ж, наши люди никогда не забывают сказать спасибо за добрые дела. И пусть в редакционной почте останутся только такие письма!

Советская Белоруссия № 171 (25053). Среда, 7 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter